Как перенести таблицу Word в Excel

Автор: | 26.11.2021

Успех вашего бизнеса может зависеть как от вашей способности управлять документами, так и от вашей способности управлять продуктом, персоналом и партнерскими отношениями. Одним из наиболее важных навыков, которые может развить бизнес-менеджер, является способность работать со всеми приложениями в пакете Microsoft Office. В этой статье вы найдете пошаговые инструкции по переносу электронной таблицы из Word в Excel.

Вам необходимо понять, как они взаимодействуют друг с другом, поскольку эти знания предоставят вам больший контроль над данными. Ваши документы будут не только лучше представлены, но и будут соответствовать всем типам данных.

Ситуация, когда вам нужно переместить таблицу с данными из Word в Excel, встречается нечасто. Например, это может быть полезно для использования специальных формул и быстрого выполнения некоторых расчетов.

Простое копирование

Первый и самый простой способ перенести таблицу из Word в Excel — просто скопировать ее из исходного документа, а затем вставить в другой. Это делается поэтапно следующим образом:

  1. Для начала нужно выделить всю таблицу, нажав на значок в виде двух пересекающихся двусторонних стрелок в верхнем левом углу.

Как перенести таблицу из Word в Excel

  1. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте таблицы.
  2. Щелкните «Копировать». Кроме того, вы можете одновременно нажать комбинацию клавиш Ctrl + C на клавиатуре.

Как перенести таблицу из Word в Excel

  1. Создайте новый файл Excel или откройте документ.
  2. На листе выделите ячейку A1, щелкнув левой кнопкой мыши. Вы, конечно, можете выбрать любую другую ячейку, но следует учитывать, что она станет верхней левой ячейкой перемещенной таблицы.
  3. На панели инструментов в верхней части раздела «Буфер обмена» нажмите кнопку «Вставить», выбрав параметр «Сохранить исходное форматирование» (выбор остается на усмотрение пользователя). Вы также можете использовать комбинацию Ctrl + V .

Как перенести таблицу из Word в Excel

После выполнения этой последовательности нужная таблица появится на листе Excel. Однако иногда информация, введенная в ячейки, отображается не полностью. Значит, вам нужно вручную растянуть столбцы и строки.

Импортирование данных из Word в Excel

Есть еще один вариант, который считается более сложным. Это позволяет не копировать и вставлять вручную, а импортировать данные из таблицы с сохранением параметров. Пользователь, желающий воспользоваться этим методом, должен строго следовать алгоритму действий, описанному ниже:

  1. Откройте исходную таблицу в Word и выберите ее, щелкнув значок стрелки, уже упомянутый в последнем разделе, который появился в левом углу.
  2. Перейдите в «Макет» на панели инструментов (в разделе «Работа с таблицами»).
  3. В самой правой части панели инструментов под названием «Данные» есть функция «Преобразовать в текст».Как перенести таблицу из Word в Excel
  4. В отображаемом окне параметров необходимо выбрать символ табуляции как «Разделитель». Подтвердите свой выбор, нажав «ОК».
  5. Перейдите на вкладку «Файл» и нажмите «Сохранить как». Далее указываем место, где будет располагаться документ, даем ему имя. Главное, что нужно сделать, это изменить тип файла. Это должен быть обычный текст (.txt).
  6. Щелкните «Сохранить». В открывшемся окне преобразования ничего менять не нужно. Вам просто нужно запомнить кодировку, например Windows (по умолчанию).

Как перенести таблицу из Word в Excel

Как перенести таблицу из Word в Excel

Как перенести таблицу из Word в Excel

Дальнейшие действия производятся в Excel. Для начала нужно его запустить. После этого:

1. Перейдите на вкладку «Данные», последовательно нажмите «Получить данные» «Из файла» «Из текстового / CSV-файла»

Как перенести таблицу из Word в Excel

2. В открывшемся диалоговом окне импорта вам необходимо найти ранее сохраненный текстовый файл.

3. Выберите файл и подтвердите действие, нажав кнопку «Импорт».

Как перенести таблицу из Word в Excel

4. Далее вы увидите окно под названием «Мастер текста». В нем в настройках установите символ табуляции как символ-разделитель. Также необходимо установить кодировку, в которой был сохранен текстовый файл. Затем нажмите «Преобразовать данные».

Как перенести таблицу из Word в Excel5. Последний шаг — форматирование данных с учетом содержимого ячеек. Затем, щелкая по каждому из столбцов по порядку, вы присваиваете им одно из значений (общее, текст, дата или пропуск). Наконец, нажмите «Закрыть и загрузить».

Как перенести таблицу из Word в Excel

Перед вами появится таблица, которую позже можно будет отформатировать и отредактировать с помощью встроенных инструментов.

Оба приведенных выше варианта показывают, как перенести таблицу из Word в Excel. Несмотря на простоту первого способа, второй позволяет гарантировать отсутствие посторонних символов или смещений ячеек. По этой причине перед перемещением стола следует оценить его сложность и назначение.