Как удалить сводную таблицу в Excel

Автор: | 30.04.2022

Поначалу Excel может показаться слишком сложным. В нем есть формулы; Невозможно удалить строку; однако ваши ячейки объединились без ваших усилий. Но как только вы поймете, что использовать Excel легко, и вы поймете, насколько он может быть полезен во многих ситуациях.

Сводные таблицы очень полезны, когда дело доходит до суммирования данных, особенно если база данных слишком велика. Так что же ты делаешь, когда хочешь бросить этот стол? Вы найдете ответ в этой статье.

Как удалить сводную таблицу?

Эти инструкции применимы к более новым версиям Excel, таким как 2016 и 2019. Вы также можете применить их, если у вас есть Office 365.

Если вы использовали сводную таблицу для определенной задачи и она вам больше не нужна, вот как ее удалить.

  1. Выберите таблицу, которую хотите удалить.
  2. Нажмите Удалить на клавиатуре.

Да, это так просто! Но, конечно, вы можете только удалить данные. Или результаты. Ну так что ты делаешь? Вот как удалить различные элементы из сводной таблицы.

Удалить только результаты

Если вы хотите исключить окончательные результаты, но сохранить таблицу в документе Excel, потому что вы хотите повторно использовать ее для расчета другой сводки, вот что нужно сделать.

  1. Отметьте любую ячейку в таблице.
  2. На ленте выберите вкладку «Анализ».
  3. Из Действия выберите Удалить.
  4. Щелкните Очистить все.

 

Удалить только таблицу

Что делать, если вам больше не нужна таблица, но вы хотите сохранить результаты? Если вы отчитываетесь своему руководителю, это может быть так. Кроме того, если файл Excel слишком велик, удаление сводной таблицы может помочь уменьшить его размер. Вот как это сделать.

  1. Выберите ячейку в таблице.
  2. Выберите на ленте вкладку «Анализ» и перейдите в раздел «Действия».
  3. Оттуда выберите «Выбрать» и проверьте всю таблицу.
  4. Выделив таблицу, щелкните правой кнопкой мыши ячейку в ней.
  5. Выберите Копировать, и вы скопируете все данные из таблицы.
  6. Перейдите на вкладку «Главная» и выберите «Вставить».
  7. Перейдите в раздел «Вставить значения» и выберите значок «Вставить как значение.
  8. Теперь вы получите все скопированные данные и очистите сводную таблицу.

Обратите внимание, что вы также можете использовать сочетания клавиш, чтобы ускорить процесс. Используйте Ctrl + A, чтобы выделить всю таблицу, а затем скопируйте данные. Затем нажмите одну за другой следующие клавиши: ALT + E + S + V + Enter, чтобы перейти к седьмому шагу. Кроме того, вам не нужно вставлять данные в тот же документ Excel, в котором вы создали сводную таблицу. Вы также можете вставить его в другое место.

 

Как удалить сводные таблицы в более старых версиях Excel

возможно, вы все еще используете старую версию Microsoft Office, например 2007 или 2010. Таким образом вы можете удалить сводную таблицу с рабочего листа.

  1. Выберите сводную таблицу, которую нужно очистить.
  2. Перейдите на вкладку Параметры и щелкните.
  3. Перейти в группу действий.
  4. Выберите Удалить.
  5. Выберите Очистить все.

Как удалить сводную диаграмму

Сводные диаграммы также очень распространены в электронных таблицах Excel. Иногда лучше просматривать результаты сводной таблицы в виде графика. Если вы хотите удалить один, вот что нужно сделать.

Для Excel 2007-2010

  1. Выберите диаграмму, которую хотите удалить.
  2. Перейдите на вкладку Анализ и найдите группу данных.
  3. Оттуда выберите Удалить.
  4. Щелкните Очистить все, чтобы завершить процесс.

Обратите внимание, что при удалении сводной таблицы, связанной с диаграммой, произойдет то же самое. Когда вы удаляете таблицу, связанная диаграмма теряет поля, настройки и форматирование.

Для версий Excel новее, чем 2010

  1. Выберите таблицу или диаграмму.
  2. Найдите группу «Действия» на вкладке «Анализ».
  3. Щелкните Очистить, а затем щелкните Очистить все.

Это загрузит таблицу, но не очистит ее полностью. Если к данным в этой таблице подключена сводная диаграмма, она будет восстановлена.

Упростить управление бизнесом

Вам не нужно быть математическим мастером, чтобы использовать Excel и все его замечательные функции. Это, безусловно, делает управление бизнесом более удобным, поскольку позволяет отслеживать различные типы данных.

Когда вы получите желаемые результаты, вы можете сохранить их без сводной таблицы, которая может занять слишком много места и сделать ваши файлы слишком тяжелыми. В конце концов, удаление таблицы или диаграммы занимает всего несколько щелчков мышью.

Вы используете сводные таблицы? Как сохранить результаты? Дайте нам знать в комментариях ниже.