Функция И(AND) excel с примерами

Автор: | 29.12.2021

Функция И в Excel — это логическая функция, которая требует одновременного выполнения нескольких условий. И он возвращает ИСТИНА, если все аргументы ИСТИНА, или ЛОЖЬ, если хотя бы один из аргументов ЛОЖЬ. Чтобы проверить, является ли число в A1 больше нуля и меньше 10, используйте
= И (A1> 0, A1

И функционировать на русском языке И функция на английском языке
А ТАКЖЕ А ТАКЖЕ

Синтаксис

Синтаксис функции И (логическое1; [логическое2]; …) Excel И функция с примерами

Функция AND имеет 1 обязательный аргумент и может использоваться для одновременной проверки до 255 условий, переданных в качестве аргументов; в Excel 2003 функция может обрабатывать не более 30 аргументов. Каждый аргумент (логическое1, логическое2 и т.д.) дОЛЖЕН быть выражением, оцениваемым как ИСТИНА или ЛОЖЬ, или значением, которое оценивается как ИСТИНА или ЛОЖЬ. Аргументы, передаваемые функции AND, могут быть константами, ссылками на ячейки, массивами или логическими выражениями.

Назначение функции И — оценить более одного логического теста одновременно и вернуть ИСТИНА, только если все результаты ИСТИНА. Например, если B3 содержит число 40, то:

= E (B3> 10; B3> 20; B3 10; B3> 20; B3

Функция AND оценит все предоставленные значения и вернет ИСТИНА, только если все значения будут оценены как ИСТИНА. Если значение оценивается как ЛОЖЬ, функция И вернет ЛОЖЬ. Примечание. Excel оценит любое ненулевое число (0) как ИСТИНА.

Как и функция И, функция ИЛИ объединит результаты в одно значение. Это означает, что их нельзя использовать с матричными операциями, которые должны давать матрицу результатов. Чтобы обойти это ограничение, вы можете использовать булеву логику. Для получения дополнительной информации см .: Формулы массива И и ИЛИ.

Примечания :
Текстовые значения или пустые ячейки, предоставленные в качестве аргументов, игнорируются

Функция И возвращает # ЗНАЧ! если во время оценки не найдено или не создано логическое значение

Примеры использования функции И

Пример 1

В следующей таблице показаны три примера функции И в Excel:

Excel И функция с примерами

Обратите внимание, что в приведенном выше примере таблицы:

  • функция в ячейке E2 оценивается как ИСТИНА, поскольку ОБА заявленных условий ИСТИНА;
  • функция в ячейке E3 оценивается как ЛОЖЬ, поскольку третье условие, C3> 22, ЛОЖЬ;
  • функция в ячейке E4 возвращает ЛОЖЬ, потому что ВСЕ предоставленные условия ЛОЖЬ.

Пример 2

Чтобы проверить, больше ли значение в B3 1 и меньше 6, вы можете использовать AND следующим образом:

(B3> 1, B3

Пример 3

Вы можете встроить функцию И в функцию ЕСЛИ. Используя приведенный выше пример, вы можете указать И в качестве логического теста для функции ЕСЛИ следующим образом:

= ЕСЛИ (И (B3> 0, B3 Эта формула вернет True, только если значение в B3 больше 0 и меньше 5. Excel И функция с примерами

Пример 4

Вы можете комбинировать функцию И с функцией ИЛИ. Следующая формула возвращает ИСТИНА, если B3> 100 и B1 выполняется или выполняется»:

= И (B3> 100; ИЛИ (B2 = «готово»; B2 = «в процессе»)) Excel И функция с примерами