Перенос текста в ячейке Excel или создание нового абзаца (Enter)

Автор: | 31.01.2022

Один из самых популярных вопросов среди пользователей программы Excel — это вопрос о том, как перенести текст внутри ячейки в новую строку, нажав клавишу ВВОД, чтобы активная ячейка не изменилась и не прыгнула вниз.

Так, например, если вам нужно написать какой-то текст в виде списка, чтобы каждое предложение начиналось с новой строки, многие пользователи выходят из ситуации с помощью следующего трюка:

 

введите текст в Word или другом редакторе текстовых документов, затем скопируйте и вставьте уже отформатированный текст в ячейку Excel.

Описанная процедура довольно трудоемка и требует множества лишних действий — открытия программы Word, передачи текста и так далее, что значительно увеличивает время, затрачиваемое при использовании слабого компьютера.

Есть гораздо более быстрый и простой способ перенести текст в новую строку в ячейках Excel.

 

Для переноса текста достаточно нажать комбинацию клавиш Alt + Enter, после указанного действия курсор переместится на строку ниже, не переходя на новую ячейку, и вы сможете набирать текст с новой строки. Аналогичный трюк есть и для других офисных программ Book или Open Office, только вам следует использовать комбинацию Ctrl + Enter.разрыв строки в новом абзаце

Вы можете использовать сочетание клавиш Alt + 7, чтобы поместить маркеры в виде жирных точек вверху списка.